Aktuelle Mitglieder des Integrierten Graduiertenkollegs "Nanocarrier"

Doktorand/inn/en

Kontakt Teilprojekt
Stephanie Albrecht stephanie.albrecht (at) charite.de B01
Benjamin Balzus benjamin.balzus (at) fu-berlin.de A01
Nadia Brunacci nadia.brunacci (at) hzg.de A03
Miriam Colombo mcolombo (at) zedat.fu-berlin.de  A01
Mathias Dimde mathias.dimde (at) fu-berlin.de A04
Nadine Döge nadine.doege (at) charite.de C04
Pin Dong pin.dong (at) charite.de B01/C02
Alexander Edlich edlich (at) uni-potsdam.de Z01
Anja Elpelt  anja.elpelt (at) fu-berlin.de C02/B01
Janna Frombach janna.frombach (at) charite.de       C04
Birte Geisendörfer geisendörfer (at) uni-potsdam.de C02/Z01
Michael Giulbudagian michag12 (at) zedat.fu-berlin.de A04
Alexandra Gruber alexandra.gruber (at) fu-berlin.de AG Klinger
Christian Hausmann christian.hausmann (at) fu-berlin.de C02
Stefan Hönzke stefan.hoenzke (at) fu-berlin.de C02
Dennis Kaden ausgeschieden C05
Bartosz Kowalik bkowalik (at) zedat.fu-berlin.de B04
Susanne Liese sliese (at) physik.fu-berlin.de B04
Lilian Julia Löwenau
ausgeschieden C02
Felix Müller ausgeschieden AG Rademann
Falko Neumann falko.neumann (at) googlemail.com Z01
Jens-Thorsten Ollek
ausgeschieden B03
Ernesto Osorio Blanco ernestorafael@msn.com A04
Hannah Pischon Hannah.Pischon (at) fu-berlin.de C03
Moritz Radbruch Moritz.Radbruch (at) fu-berlin.de C03
Siavash Saeidpour siavash.saeidpour (at) fu-berlin.de B01
Johannes Stellmacher
johannes.stellmacher (at) fu-berlin.de B03
Michael Unbehauen m.unbehauen (at) fu-berlin.de A02
Pierre Volz pierre.volz (at) fu-berlin.de B03
Karolina Walker (geb. Schaletzki) karolina.walker (at) fu-berlin.de A02
Amanuel Wolde-Kidan amanuel.wolde-kidan (at) fu-berlin.de B04
Kenji Yamamoto yamamoto.kenji (at) fu-berlin.de B02
Fatemeh Zabihi fatemezabihi (at) zedat.fu-berlin.de A02/C02

Postdoktorand/inn/en

   
Dr. Christian Gerecke cgerecke (at) uni-potsdam.de Z01
Dr. Sora Jung Sora.Jung (at) charite.de C05
Dr. André Klossek aklossek (at) zedat.fu-berlin.de B02
Dr. Silke Lohan silke.lohan (at) charite.de B01
Dr. Toufik Naolou toufik.naolou (at) hzg.de A03
Dr. Alexa Patzelt alexa.patzelt (at) charite.de C05
Dr. Matthias Radtke ausgeschieden B04
Dr. Agnieszka Solik agnieszka.solik (at) fu-berlin.de A01

Assoziierte Wissen-schaftler/innen

   
Dr. Katharina Achazi katharina.achazi (at) fu-berlin.de A02
Dr. Sebastian Ahlberg ausgeschieden B01
Dr. Mazdak Asadian Birjand ausgeschieden A04
Dr. Alexander Boreham ausgeschieden B04
Dr. Wei Chen ausgeschieden A02
Dr. Andriy Dashevskiy a.dashevskiy (at) fu-berlin.de A01
Fang Du dufangecnu (at) hotmail.com A02
Ina Halfpap Ina.Halfpap (at) fu-berlin.de B02
Dr. Cornelia Holzhausen ausgeschieden C03
Dogus Isik d.isik (at) fu-berlin.de AG Klinger
Dr. Anja Ostrowski ausgeschieden C03
Dr. Florian Paulus ausgeschieden A02
Dr. André Said ausgeschieden Z01
Alexander Schlaich

alexander.schlaich (at) fu-berlin.de 

B04
Robert Schulz schulzr (at) zedat.fu-berlin.de B04
Julius Schulz ausgeschieden B04
Dr. Stefano Stefani ausgeschieden A02
Dr. Dirk Steinhilber ausgeschieden A02
Dr. Christian Zoschke christian.zoschke (at) fu-berlin.de C02
Dr. Gaith Zoubari gaith (at) zedat.fu-berlin.de A01

Assoziierte Gastwissenschaft-ler/innen

 Gastgebende Arbeitsgruppe, Aufenthalt  
Catalina Biglione AG Calderón, 2015 A04
Dr. Lydia Bouchet AG Calderón, 2016 A04
Dr. Lingyan Gao AG Haag, 2015/16  A02
Dr. Kishore Golla AG Schäfer-Korting, 2014 C02
Ehsan Mohammadifar AG Haag, 2016  A02
Dr. Priscila Schilrreff AG Schäfer-Korting, 2014 C02
Yinan Zhong AG Haag, 2014 A02


Abgeschlossene Dissertationsprojekte des SFB 1112: siehe hier.